Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В рабочем поселке Варнавино прошли праздничные гулянья называемые Варнавиной годиной

В рабочем поселке Варнавино прошли праздничные гулянья называемые Варнавиной годиной

19:48, 24 июня 2006

23 июня в рабочем поселке Варнавино прошли праздничные гулянья называемые Варнавиной годиной. Праздник старинного села отмечается каждый год в день памяти святого Варнавы Ветлужского. Начались празднетства с торжественного богослужения.

Секретарем Нижегородской епархии протоиереем Игорем Пономаревым в сослужении нижегородского и варнавинского священства была совершена Божественная литургия и отслужен праздничный молебен. Поскольку храм поселка не мог вместить всех желающих богослужение совершалось на открытом воздухе, для этого перед храмом был сооружен специальный помост. Перед молебном богомольцы совершили крестный ход вокруг храма.

В 12.00 на главной площади поселка в числе приглашенных на трибуну для поздравления поселян вышел протоиерей Игорь Пономарев, который от имени архиепископа Георгия поздравил всех с праздником. «У вас, варнавинцы крепкие традиции и долгие на сегодняшний день оставленные вашими родителями предания, — отметил протоиерей Игорь. — Я бы пожелал вам эти традиции и предания сохранять в своем сердце и в чистоте и порядке передавать вашему подрастающему поколению». В заключение своего обращения протоиерей Игорь пожелал всем праздничного настроения мира благоденствия и духа крепости в семейной жизни.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.