Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники Нижегородской Сергиевской православной гимназии приняли участие в Божественной литургии в Троицком храме в Высокове

Воспитанники Нижегородской Сергиевской православной гимназии приняли участие в Божественной литургии в Троицком храме в Высокове

12:46, 9 июня 2022

Текст Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского

7 июня, в день Третьего обретения главы святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи, воспитанники Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского приняли участие в Божественной литургии в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в Высоково.

Богослужение возглавил клирик храма протоиерей Николай Долбунов.

Ребята исполнили как обиходные, так и нотные песнопения. Ученик 6а класса Дмитрий Финнеган прочел «Апостол».

По окончании богослужения прихожане подходили к педагогам и благодарили за доставленную духовную радость. Позднее в чате храма они написали: «Сегодня в нашем храме пели ангелы!»

Напомним, что участие в литургии – один из шагов по реализации духовной составляющей программы воспитания, принятой в гимназии. Проект называется «Мой храм», его работа продолжается и в летние каникулы. В рамках реализации проекта ребята совместно с педагогами участвуют в жизни приходов храмов Нижнего Новгорода через помощь, будь то уборка территории, посадка деревьев, алтарная практика или пение литургии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.