Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии прошел тренинг по оказанию первой медицинской помощи

В Молитовском благочинии прошел тренинг по оказанию первой медицинской помощи

17:00, 14 марта 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

12 марта в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась встреча со студентами и педагогами Нижегородского медицинского колледжа.

Педагоги и студенты выпускного курса провели беседы-тренинги по основам оказания первой медицинской помощи для воспитанников воскресной школы и молодежной группы «Друзья».

Данные беседы прошли в рамках проекта «Здоровая семья» конкурсного гранта «Бережливая инициатива».

Студенты проводили занятия в трех зонах и разных направлениях медицинской помощи.

В первой зоне собравшимся рассказали о правильной последовательности действий по оказанию первой медицинской помощи при клинической смерти, наглядно показали, как провести непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.

Вторая зона была посвящена оказанию помощи человеку при попадании инородного тела в организм, а также остановке венозного кровотечения.

В третьей зоне студенты объяснили, как правильно наложить жгут и давящую повязку на разных частях тела в случае артериального кровотечения, а также какие дальнейшие действия необходимо предпринять.

Духовник православного семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин поблагодарил представителей медицинского колледжа за сотрудничество. Подобные встречи крайне важны как для самих студентов, для закрепления и повторения материала, повышения уровня знаний и оттачивания навыков, так и для молодого поколения, чтобы суметь оказать помощь человеку в случае необходимости.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.