Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии
23 января в театре драмы на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось торжественное закрытие фестиваля искусств «Рождественские встречи». Городской культурный марафон прошел в восьмой раз. Он был организован администрацией города при поддержке благочиния. В этом году горожан ожидало много площадок – учреждения культуры и молодежные центры.
Так, 11 января в рамках фестиваля во Дворце культуры химиков состоялась благотворительная елка для благочиния и жителей города. 19 января в театре кукол был спектакль «Крошечка-Хаврошечка». 21 января в театре драмы прошел городской фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Новая маска», а 22 января в Центральной детской музыкальной школе имени А. Н. Скрябина — XXVII Рождественский хоровой фестиваль.
На закрытие фестиваля искусств в театре драмы собрались все, кто способствовал проведению этого культурного события. Благочинный протоиерей Александр Долбунов и начальник управления культуры, молодежной политики и спорта городской администрации Анна Куликова вручили всем организаторам фестиваля благодарственные письма.
Благочинный в приветственном слове сказал: «Уже много лет в нашем городе проходит фестиваль искусств «Рождественские встречи». И в эти дни состоялись такие хорошие совместные встречи, когда мы немного культурно просветились, обогатились, вспомнили то, что мы переживали в эти дни в детстве, а дети впервые пережили. Все это красиво, по-доброму, и все это необходимо на сегодняшний день, потому что, возвращаясь к традиции, мы возвращаемся в историю нашей страны. Благодарю участников и организаторов, которые потрудились, чтобы этот фестиваль получился ярким!»
Затем городской театр драмы представил основанный на повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери спектакль «Маленький принц» режиссера Марии Шиманской.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.