Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 4 ноября митрополит Георгий примет участие в праздновании в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Москве

4 ноября митрополит Георгий примет участие в праздновании в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Москве

11:36, 1 ноября 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

4 ноября в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжества по случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. В столичных торжествах будет участвовать митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Как сообщает официальный сайт Московского Патриархата, в 9 часов Его Святейшество совершит Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Перед началом богослужения в собор будет принесена чудотворная Казанская икона Божией Матери из Казанского собора Санкт-Петербурга.

По окончании литургии Предстоятель Русской Православной Церкви возложит на Красной площади цветы к памятнику руководителям Нижегородского ополчения 1612 года Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. В этот день будет праздноваться 400-летие освобождения ополчением Москвы от польско-литовских захватчиков.

В 13 часов в Центральном выставочном зале «Манеж» Святейший Владыка возглавит церемонию открытия XI Церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства». Центральная тема выставки: «Церковь, власть и народ. Уроки преодоления Cмуты и обретения единства».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.