Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

13:17, 1 ноября 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

1 ноября в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому, святые мощи которого хранятся в этом храме.

Затем в том же храме Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии. На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, многочисленные паломники и прихожане.

По окончании литургии игумения Сергия поблагодарила главу Нижегородской митрополии за визит, совершенное богослужение и заботу об обители. Настоятельница обители пожелала владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах и преподнесла в дар заздравную просфору.

Обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, митрополит Георгий напомнил об огромном значении молитвы для верующих. Назвав ее разговором души с Богом, Его Высокопреосвященство призвал православных, чтобы они молились горячо, а их душа при этом была безмолвной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.