Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий провел встречу с работниками учреждений образования и культуры Балахнинского района

Архиепископ Георгий провел встречу с работниками учреждений образования и культуры Балахнинского района

16:53, 19 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Игоря Чистякова.

19 ноября в городе Балахне в культурно-досуговом центре «Дом Москвы» состоялась встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с работниками учреждений образования и культуры Балахнинского района Нижегородской области. В мероприятии участвовал глава администрации района Николай Шильнов.

Архиепископ Георгий и Николай Шильнов подписали соглашение о реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест», цели которого — создание системы сотрудничества Церкви и школы и приобщение школьников к богатому историческому наследию. Проект предполагает создание пяти стационарных ресурсных центров и открытие на базе одной из общеобразовательных школ Балахны православной гимназии.

В ходе беседы правящего архиерея с представителями организаций образования и культуры были затронуты самые насущные проблемы общества. Речь шла о взаимоотношениях Церкви и власти, воспитании детей и других актуальных вопросах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.