Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь апостола Иоанна Богослова в селе Вазьянка Спасского района

Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь апостола Иоанна Богослова в селе Вазьянка Спасского района

15:31, 30 августа 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Андрея Рукавишникова.

30 августа архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в церкви в честь апостола Иоанна Богослова в селе Вазьянка Спасского района Нижегородской области. Его Высокопреосвященству сослужили наместник Благовещенского монастыря игумен Александр (Лукин), наместник Городецкого Феодоровского монастыря игумен Августин (Анисимов) и клирики Спасского благочиния.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова, настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря игумения Михаила (Орлова), монахиня Иосифа (Егасова), имеющая попечение о Свято-Троицком Островоезерском монастыре, и настоятельница нижегородского Крестовоздвиженского монастыря монахиня Филарета (Гажу), имеющая попечение о восстановлении Крестомаровской обители в поселке Красные Мары Спасского района.

По окончании литургии правящий архиерей возглавил крестный ход с местночтимой иконой Божией Матери «Избавительница».

В Крестомаровской обители архиепископ Георгий, совершив молебен, обратился к участникам крестного хода с архипастырским словом. Владыка отметил, что, преодолевая в жаркую погоду пятикилометровый путь до монастыря, они были объединены любовью к Божией Матери, и Она обязательно воздаст им за это сторицей.

[v1929]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.