Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородские витязи приняли участие в работе Второго международного слета их организации (фото)

Нижегородские витязи приняли участие в работе Второго международного слета их организации (фото)

13:07, 30 августа 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой. Фото Сергея Шибера.

Завершился второй международный слет витязей, который проходил с 21 по 27 августа на берегу озера Байкал. В нем приняли участие руководители Национальной организации витязей (НОВ), приехавшие из ее штаба во Франции, и представители округов НОВ из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Иркутска.

Нижегородский округ представляли витязи из Ардатова, Сарова и Нижнего Новгорода.

В составе парижской делегации были главный начальник НОВ Алексей Селезнев и духовник парижского округа НОВ епископ Женевский и Западноевропейский Михаил, один из руководителей этой организации. Архиерея РПЦЗ вместе с делегацией витязей встречал архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим. Владыки приняли участие в совместном богослужении, которое прошло в Знаменском кафедральном соборе Иркутска. После службы архипастыри обратились с приветственной речью к собравшимся.

Как рассказал начальник отряда витязей «Князь Пожарский» при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода Сергей Шибер, ездивший в Иркутск в составе нижегородской делегации, в программе слета были совместные молитвы, круглые столы, видеопрезентации, водные прогулки по Байкалу. Во время обсуждений решались вопросы, связанные с развитием организации витязей в России.

На собраниях поднимался вопрос о качестве и доработке существующих методических материалов и подготовке кадров, особенно актуальный в настоящее время в России.

Было принято решение, что зимой в Нижнем Новгороде откроется школа инструкторов, которую будет проводить один из руководителей НОВ во Франции священник Владимир Ягелло. К зиме намечено разработать сайты НОВ и ее округов, что, по мнению витязей, значительно облегчит общение и взаимодействие членов организации.

Каждый округ, представленный на слете, устраивал видеопрезентацию своих лагерей. О жизни Иларионовского лагеря витязей «Русь» в поселке Фролищи Володарского района Нижегородской области рассказал его начальник Сергей Шибер.

1314699044.jpg
1314699055.jpg
1314699066.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.