Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

Архиепископ Георгий совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

20:42, 6 января 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Ксении Бутенко.

6 января, в канун праздника Рождества Христова, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского города Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, протоиерей Вячеслав Сеничев и другие клирики нижегородских храмов.

По окончании богослужения, проходившего при большом стечении молящихся, Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим: «Поздравляю вас с праздником Рождества Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Это величайшее событие в человеческой истории произошло чуть больше двух тысяч лет назад в богоспасаемом граде Вифлееме. Спаситель мира пришел на эту землю в простоте, смирении и уничижении, и только ангелы воспели на небесах дивную песнь: \»Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение\». Пусть и к нам в эту ночь приходит Божие благоволение!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.