Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил всенощное бдение в Дивеевском монастыре

Архиепископ Георгий совершил всенощное бдение в Дивеевском монастыре

21:17, 6 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.

6 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение в Преображенском соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Во время богослужения для многочисленных паломников была организована возможность поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, привезенному из афонского Ватопедского монастыря. Святыня будет находиться в обители до утра. Чтобы приложиться к ней, туда приехали верующие не только из многих регионов России, но и из других стран.

Как рассказала настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), 6 ноября в обители отмечается престольный праздник – день особого почитания иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

«Многие паломники прибыли в обитель еще раньше, 4 ноября, чтобы здесь отметить праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, — отметила она. – Для нас принесение Пояса Пресвятой Богородицы имеет огромное значение. Здесь Четвертый удел Царицы Небесной, и то, что, впервые прибыв в Россию, святыня побывала и в нашей обители, — это великое благословение Божией Матерью нашего монастыря».

Всю ночь в обители будут открыты Троицкий и Преображенский соборы, где паломники смогут приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского и Поясу Пресвятой Богородицы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.