Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Гнилицах

Архиепископ Георгий совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Гнилицах

20:44, 20 сентября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой.

20 сентября, в канун двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в поселке Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили благочинные I и III Нижегородских округов протоиереи Артемий Паршин и Александр Долбунов, протоиерей Валерий Поросов, иерей Иоанн Лапшин и другие клирики нижегородских храмов. На богослужении присутствовали преподаватели и учащиеся Гнилицкой православной гимназии.

Обратившись к присутствующим с архипастырским словом, владыка поздравил всех прихожан с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и напомнил историю события, легшего в его основу. Его Высокопреосвященство отметил, что в этот день мы празднуем рождение Той, которая вместит Невместимого, Создателя всего видимого и невидимого, Которая станет Купиной Неопалимой.

«Рождество Божией Матери ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства диаволу. Господь промышляет о каждом народе, Бог печется о каждом человеке, и нам в благодарность Его великому человеколюбию необходимо идти по пути Евангелия, упражняться в кротости и смирении – тех добродетелях, которыми была украшена Пречистая Дева», — подчеркнул владыка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.