Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий встретился со студентами Нижегородской медицинской академии

Архиепископ Георгий встретился со студентами Нижегородской медицинской академии

16:43, 24 марта 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.

24 марта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами Нижегородской государственной медицинской академии. Подобные встречи проводятся регулярно, но в этом году не обошлось без нововведений — видеосвязь объединила два корпуса академии, в которых собралось более 300 студентов.

Перед началом встречи состоялась презентация Паломнического центра Нижегородской епархии и изданий Просветительского центра «Глагол».

На встречу отводилось полтора часа, но из-за интереса аудитории и множества задаваемых архиепископу Георгию вопросов беседа продолжалась больше двух часов.

В начале встречи правящий архиерей предложил студентам поговорить о проблемах сегодняшнего общества. В свою очередь студенты задавали ему вопросы о самых разных сторонах церковной и общественной жизни: медицинской этике и отношении Церкви к новым медицинским технологиям, демографической ситуации в России, борьбе с алкоголизмом, наркоманией и другими пороками общества, отношении Церкви к информационным технологиям, социальной работе, перспективах приютов при монастырях и многие другие.

По окончании встречи ректор НГМА Борис Шахов вручил архиепископу Георгию памятные подарки: альбом фотографий, иллюстрирующих совместную деятельность академии и Нижегородской епархии, а также альманах, посвященный 90-летию вуза.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.