Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил православную гимназию города Дзержинска

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил православную гимназию города Дзержинска

11:37, 11 декабря 2006

8 декабря архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил православную гимназию имени преподобного Серафима Саровского города Дзержинска.

Владыку Георгия сопровождал мэр города Дзержинска Виктор Портнов. Познакомившись с преподавателями и учениками, посетив учебные классы, спортивный зал, библиотеку и молельную комнату гимназии, гости посмотрели отрывок из спектакля, которые маленькие гимназисты уже готовят к Рождеству.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил большую радость по поводу того, что православная гимназия города Дзержинска активно развивается:
«У детей горят глаза, у них добрые лица, и это оправдывает многие наши усилия и попечения. Жизнь, к сожалению, и без нас научит ребенка быть жестким, а порой и жестоким. Поэтому необходимо, чтобы мы воспитывали своих детей в благочестии, честности, вере, любви, кротости и милосердии. Порой родители забывают, что если ребенку в детстве не привить любовь и ласку, то зачастую он вырастает с искалеченной душой и темным внутренним миром».

На момент открытия в 2004 году в православной гимназии города Дзержинска занималось всего 15 детей, а сегодня здесь обучаются 83 человека. Помимо обычных предметов, гимназисты изучают церковно-славянский язык, английский язык и риторику. Также ребята посещают различного рода кружки: хореографию, русский рукопашный бой, лечебную физкультуру, рукоделие, театр, ИЗО-студию, музыкальную школу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.