Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами ВВАГС

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами ВВАГС

16:03, 7 ноября 2007

7 ноября состоялась встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия со студентами Волго-Вятской академии госслужбы.

Тема сегодняшней беседы по желанию самих студентов была посвящена человеческой душе и проблемам духовно-нравственного содержания.
«Сегодня, к сожалению, наблюдается такой процесс, когда мерой всех вещей становится человеческая страсть. И тогда зло выдается за добро, а добро за зло. В этом наша трагедия – мы помрачились в своем нравственном, духовном облике»,- сказал архиепископ.

Владыка Георгий пожелал студентам приобрести две добродетели – веру и доверие.
«Доверие к Господу не позволит вам унывать и «прожигать» собственную молодость, а вера вкупе с трудом даст вам силы осуществить на земле ваше предназначение от Бога в этой земной жизни. Пока вы только учитесь, вы по преимуществу привыкли получать (знания в том числе), а через пять-семь лет вам нужно будет отдавать, самостоятельно принимать решения, многим из вас – руководить. Дай вам Бог мудрости, чтобы отделять главное от второстепенного, пшеницу от плевел».

В заключение владыка Георгий поблагодарил ректора ВВАГС Владимира Мальцева за содействие в организации недавно прошедшей педагогической конференции и наградил архиерейской грамотой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.