Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Благочинный Московского округа совершил молебен и окропил святой водой автомобиль с гуманитарным грузом, отправляющийся в зону СВО

Благочинный Московского округа совершил молебен и окропил святой водой автомобиль с гуманитарным грузом, отправляющийся в зону СВО

16:11, 22 мая 2023

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

20 мая в Московском благочинии завершилась акция «Посылка солдату» по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В этот день благочинный Московского округа иерей Олег Карсаков также совершил молебен о путешествующих и благословил добровольцев на долгий путь в Донбасс.

В акции, организованной в начале мая, приняли участие воспитанники и родители воскресных школ Московского благочиния, православной военно-патриотической дружины имени святого Георгия Победоносца, а также прихожане храмов благочиния.

В качестве гуманитарной помощи принимались продукты длительного хранения, предметы личной гигиены, письма и рисунки воинам СВО. Также был приобретен электрогенератор.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.