Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > Участники Нагорного клуба трезвости совершили трудническую поездку в Дивеевский монастырь

Участники Нагорного клуба трезвости совершили трудническую поездку в Дивеевский монастырь

15:17, 22 мая 2023

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

19 мая по благословению благочинного Нагорного округа иерея Иоанна Ревягина состоялась трехдневная трудническая поездка Нагорного клуба трезвости в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

В поездке приняли участие 14 человек. Для них была проведена обзорная экскурсия по монастырю, все приложились к святым мощам преподобного Серафима Саровского и Дивеевских святых, прошли по святой Канавке, посетили дом-музей блаженной Параскевы Дивеевской. На протяжении всей поездки нижегородцы посещали богослужения и молебны у святых мощей, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В монастыре трудники выполняли работы по благоустройству святой Канавки, убирались на территории и в храмах. По окончании поездки трудники посетили Успенский храм в селе Суворове, где поклонились святым мощам Пузовских мучениц.

Справка:

Нагорный клуб трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского работает при храме в честь Владимирской Оранской Иконы Божией Матери и защитников Отечества (улица Бекетова, д.69/1) с 2020 года. Собрания проходят еженедельно по четвергам в 18:30. Ведущий клуба – Максим Старостин +7 951 917 45 78.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.