Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благотворительный фонд «Дети без мам» передал в областную детскую больницу дорогостоящее медицинское оборудование

Благотворительный фонд «Дети без мам» передал в областную детскую больницу дорогостоящее медицинское оборудование

15:12, 30 июля 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.

27 июля благотворительный фонд «Дети без мам» передал в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу медицинское оборудование — инфузионные насосы на сумму 400 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря пожертвованию ОАО «НИАЭП». После торжественного вручения оборудования оно было установлено в отделении анестезиологии и реанимации новорожденных.

Благодаря инфузионным насосам возможна подача лекарственных препаратов таким образом, чтобы рассчитать их точную дозировку вплоть до одного миллиграмма. Это очень важно для сильнодействующих лекарств, чтобы не допустить передозировки или недостаточного введения лекарства маленьким пациентам. Данное оборудование будет необходимо и семейным детям, и детям без матерей.

Благотворительный Фонд «Дети без мам» создан в 2011 для оказания ухода и присмотра за больными детьми-сиротами в больницах Нижегородской области. Фонд является активным партнером волонтерского движения «Милосердие» Нижегородской епархии. На постоянной основе проводятся сборы средств для оплаты работы нянь с детьми-сиротами в медицинских учреждениях Нижнего Новгорода.

Адрес сайта: www.detibezmam.ru

1343640968.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.