Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние провело для школьников беседу на тему «Сквернословие»

Богородское благочиние провело для школьников беседу на тему «Сквернословие»

Фото 14:22, 28 ноября 2018

Текст Богородского благочиния

22 ноября в средней общеобразовательной школе №3 города Богородска для учащихся, находящихся в группе риска, благочинием Богородского округа Нижегородской епархии была проведена беседа на тему «Сквернословие». Это мероприятие в рамках благочиннической программы XIII Рождественских чтений Нижегородской митрополии «Молодежь: свобода и ответственность» организовал отдел образования совместно с отделом молодежи округа.

Окормляющий данную школу клирик благочиния иерей Анастасий Сухомлин рассказал об истории сквернословия, о толковании этого понятия в Библии, о последствиях произнесения нецензурных слов.

Ребята внимательно слушали священника и задались вопросом об избавлении своей разговорной речи от сквернословия. После беседы у детей появилось множество вопросов помимо заданной темы, на которые отец Анастасий дал исчерпывающие ответы.

Во время встречи между школьниками и священником сложились теплые и доверительные отношения. В продолжение сотрудничества с благочинием на ближайшее время запланирована экскурсия для учащихся в Покровский храм Богородска.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.