Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижний Новгород прибыла делегация Мордовской митрополии

В Нижний Новгород прибыла делегация Мордовской митрополии

10:48, 28 ноября 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

27 ноября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и митрополита Мордовского и Саранского Зиновия в Нижний Новгород с двухдневным визитом прибыла делегация Мордовской митрополии. Визит состоялся в рамках XIII региональных Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

В состав делегации вошли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саранской епархии протоиерей Николай Новотрясов, духовенство епархии, сотрудники епархиальных отделов, студенты Саранской духовной семинарии, педагоги образовательных учреждений города Саранска.

В Нижегородской духовной семинарии гостей приветствовал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Для гостей была проведена экскурсия по Нижегородской духовной семинарии и исторической части Нижнего Новгорода.

В рамках знакомства с системой православного образования Нижегородской епархии делегация посетила православную гимназию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где их встречала ее директор Ольга Тюхова.

В программу второго дня визита включены знакомство с работой православных гимназий Нижнего Новгорода и ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию, а также участие в торжественном открытии XIII региональных Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.