Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Члены Нижегородской православной религиозной общины в честь святителя и чудотворца Николая посетят Николаевский Георгиевский женский монастырь

Члены Нижегородской православной религиозной общины в честь святителя и чудотворца Николая посетят Николаевский Георгиевский женский монастырь

16:15, 23 октября 2007

Члены Нижегородской православной религиозной общины в честь святителя и чудотворца Николая планируют совершить очередную паломническую поездку в Николаевский Георгиевский женский монастырь, расположенный в поселке Абабково Павловского района. В монастыре инвалиды смогут исповедаться и причаститься, а также пообщаться с детьми, находящимися под опекой настоятельницы монастыря монахини Никоны (Желяковой).

После этого паломники посетят озеро Свято в Навашинском районе, где на праздник Рождества Пресвятой Богородицы наблюдалось необычное природное явление, которое до сих пор привлекает множество верующих.

Это мероприятие проводится в рамках проекта организации паломнических поездок для инвалидов, который реализуют члены общины. Вот уже около полугода они регулярно возят небольшие группы инвалидов-колясочников по святым местам Нижегородской области.

«Для людей, прикованных к инвалидному креслу, даже посещение храма нереально, а уж путешествовать по храмам и монастырям для них вообще несбыточная мечта», – рассказывает староста общины Евгений Иванович Гребнев.

В таких поездках принимают участие и остальные члены общины. По словам Евгения Ивановича, поездки большой компанией создают здоровую обстановку. «Сами инвалиды не чувствуют себя «спецгруппой», получают возможность нормального общения и живого участия», – говорит он.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.