Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» прибыла в Нижегородскую академию МВД

Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» прибыла в Нижегородскую академию МВД

17:09, 30 марта 2007

30 марта чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец», которая с 26 марта по 1 апреля находится в Нижегородском Вознесенском Печерском монастыре, прибыла в академию МВД. Более тысячи студентов и преподавателей смогли поклониться святому образу.

В академию МВД икону доставили насельники Нижегородского Вознесенского Печерского монастыря. Иеромонах Олег (Осипов) поблагодарил руководство вуза за сотрудничество с Нижегородской епархией и отметил, что это не первая святыня, которой могут поклониться студенты академии. Отец Олег рассказал студентам историю образа Божией Матери «Умягчение злых сердец» и пожелал помощи Пресвятой Богородицы.

Ректор Нижегородской академии МВД генерал-лейтенант Вячеслав Каныгин поблагодарил архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия за уникальную возможность поклониться святыне, которая в дни Великого поста находится в Нижегородской епархии: «Студенты и преподаватели смогут попросить у Божией Матери здоровья себе и своим близким и, конечно, помощи в учебе».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.