Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Детские конкурсы и фестивали пройдут в Павловском благочинии на Светлой седмице

Детские конкурсы и фестивали пройдут в Павловском благочинии на Светлой седмице

17:54, 20 апреля 2006

Учащиеся воскресной школы Покровского храма города Павлова и воспитанники Таремского детского дома выступят в праздник Пасхи Христовой в Доме культуры села Таремское Павловского района с пасхальным театрализованным представлением.

24 апреля во Дворце творчества юных города Павлова состоится конкурс-фестиваль «Пасха красная». В празднике примут участие 250 детей из 16 общеобразовательных школ Павловского района, художественная школа города Павлова, Таремский детский дом и шесть воскресных школ Павловского и Богородского благочиний. Победителей ждут ценные призы и дипломы.

С 24 по 28 апреля в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы в Павлове для учеников общеобразовательных школ и воспитанников детских садов будут проводиться пасхальные экскурсии.

26 апреля в 13.00 в Покровском храме города состоится смотр-конкурс звонарей «Красный звон». Мастерство звонарей будет оцениваться с точки зрения красоты ритмического рисунка и соответствия звона требованиям Церковного Устава, будет учитываться ритмичность звона и соответствие характера звона характеру богослужения, о котором он возвещает.

В конкурсную программу войдут четыре задания: благовест к малой вечерне, краткий трезвон к малой вечерне, благовест ко всенощному бдению, трезвон ко всенощной во все колокола, благовест к литургии, трезвон к литургии, перебор, звон на водосвятии. Призовой фонд смотра-конкурса составляет 1500 рублей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.