Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Два года назад начались работы по возведению храма в городе Заволжье

Два года назад начались работы по возведению храма в городе Заволжье

11:31, 4 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева).Два года назад, 4 апреля, в городе Заволжье на месте будущего храма во имя Пресвятой Троицы был установлен крест. В день установки архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен на начало доброго дела. Строительство храма шло очень быстрыми темпами и было закончено к середине 2007 года. В июле храм был освящен.

Сегодня храм во имя Пресвятой Троицы — единственная церковь в городе Заволжье Нижегородской области. За истекшее время на колокольне появилось тринадцать колоколов, при храме организована воскресная школа, открыт заволжский филиал Городецкой православной гимназии, количество учеников которой за два года выросло в четыре раза.

По словам духовного руководителя гимназии настоятеля храма во имя Пресвятой Троицы иерея Николая Алясова, он надеется на дальнейшее развитие гимназии, получение здания, в котором можно будет организовать пансион для ребят. Также в планах отца Николая создание молельной комнаты в городской больнице.

Ситуация, сложившаяся в Заволжье — пример того, как построенный храм стал центром духовной жизни города.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.