Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса

Фото 14:40, 12 апреля 2020

Текст благочиния города Арзамаса

12 апреля, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение), викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса.

Епископу Филарету сослужили исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса иерей Сергий Соловьев и настоятель Владимирского храма протоиерей Сергий Жулин.

В архипастырском слове по окончании богослужения владыка Филарет напутствовал молящихся накануне Страстной недели: «Мы находимся в преддверии тех дней, которые будут напоминать нам о последних днях и часах земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. За каждым богослужением мы будем слышать евангельские повествования, рассказывающие об этих скорбных событиях, будем мысленно переноситься в то время и видеть, как Сын Божий страдает и принимает смерть, чтобы человечество искупить от греха. Пусть каждый из нас готовит себя в эти благословенные дни к встрече светлого праздника Христового Воскресения».

Накануне, 11 апреля, епископ Филарет возглавил во Владимирском храме всенощное бдение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.