Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил архипастырский визит в Воротынец

Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил архипастырский визит в Воротынец

Фото 17:58, 31 августа 2016

Текст пресс-службы Лысковской епархии

29 августа, в праздник перенесения Нерукотворного Образа Спасителя из Едессы в Константинополь, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан возглавил торжества в честь престольного праздника в храме поселка Воротынец Нижегородской области. Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в церкви в честь Нерукотворного Образа Спасителя.

Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии, благочинный Воротынского округа и настоятель храма протоиерей Андрей Самсонов, а также протоиерей Евгений Арапов, протоиерей Андрей Смирнов и другие клирики епархии.

На богослужении молились глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов и другие представители местной власти, а также многие жители поселка.

После великого входа епископ Силуан рукоположил диакона Сергия Морозова в сан пресвитера.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Андрей Самсонов.

Настоятель храма поблагодарил архипастыря за визит и совершенное богослужение и преподнес ему в подарок книгу-фотоальбом «Нижегородские сельские храмы».

Владыка Силуан обратился к пастве с речью, после чего предоставил слово Алексею Солдатову, который поблагодарил управляющего епархией за внимание к Воротынскому району.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.