Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий от имени всех нижегородцев выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II за «визит на Нижегородскую землю по случаю первого празднования Дня народного единства»

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий от имени всех нижегородцев выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II за «визит на Нижегородскую землю по случаю первого празднования Дня народного единства»

14:12, 14 ноября 2005

Его Святейшеству Святейшему Алексию, Патриарху Московскому и всея Руси.

Ваше Святейшество, Святейший Владыко и Отец!

От имени всей Нижегородской паствы примите искреннюю сыновнюю благодарность за ваш первосвятительский визит на Нижегородскую землю по случаю первого празднования Дня народного единства.

В эти дни многие нижегородцы и гости города разделили радость лицезреть первосвятителя земли Российской и совместно с вами возносить молитвы ко Господу.

Был освящен возрожденный древний храм Рождества Иоанна Предтечи, который был и остается символом начала освободительного движения, объединившего землю Русскую.

Ваша высокая оценка трудов нижегородцев по возрождению поруганных святынь и благоустроению церковной жизни служит для нас стимулом для еще более ревностного служения во славу Божию и на благо Церкви Христовой, под вашим Святительским омофором.

Еще раз сердечно приношу благодарность вам за посещение земли Нижегородской с пожеланием помощи Божией и крепости телесной в несении первосвятительского служения на благо Русской Православной Церкви.

Испрашивая ваших Святых молитв, вашего Святейшества, Всемилостивейшего Архипастыря и Отца, нижайший послушник епископ Георгий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.