Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Иоанна Милостивого города Сергача

Епископ Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Иоанна Милостивого города Сергача

Фото 19:06, 9 мая 2015

Текст Романа Киянова

9 мая, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Иоанна Милостивого города Сергача. Его Преосвященству сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, настоятель храма и руководитель миссионерского отдела Лысковской епархии иерей Димитрий Боголюбов, руководитель отдела по церковной благотворительности Лысковской епархии диакон Виталий Шевчук и руководитель отдела по церковному образованию и катахизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров.
За богослужением пел архиерейский хор под руководством регента Кирилла Крюченкова.
На богослужении присутствовал глава МСУ города Сергача Александр Лаптев.
Совершив богослужение, епископ обратился к верующим с поздравительным словом в честь Святой Христовой Пасхи и дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Владыка напомнил присутствующим некоторые факты из военной истории, свидетельствующие о том, что эта война был послана русскому народу как наказание за отступление от веры предков и безбожную жизнь и победа была дана советскому народу по молитвам новомучеников, исповедников и всех святых Русской земли.
В конце по традиции все получили в подарок от епископа Силуана календари “От Пасхи до Пасхи”.