Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Готовится к выходу в свет второй публицистический сборник «Русское»

Готовится к выходу в свет второй публицистический сборник «Русское»

11:40, 24 октября 2007

Готовится к выходу в свет второй публицистический сборник «Русское». Этот сборник посвящается православной вере и ее месту в русской душе. Одним из авторов выпуска стал архимандрит Кирилл (Покровский). Первое издание сборника было посвящено русскому национальному самосознанию.

Сборник составлен по результатам докладов различных конференций и чтений, посвященных возрождению традиции православных праздников и русской культуры.

Как заявил один из авторов и составителей сборника «Русское» преподаватель ВВАГС Юрий Николаевич Покровский, это издание – «попытка собрать наиболее яркие, значительные публикации, посвященные русскому национальному самосознанию и русской культуре».

Всего во второй сборник вошли семь статей разных авторов. По словам Юрия Покровского, несмотря на небольшой тираж, первый выпуск сборника вызвал большой отклик среди общественности Нижнего Новгорода.

«Наш сборник мог бы стать лицом времени и явиться консолидирующим фактором по созданию в обществе духовного ядра», – считает Юрий Николаевич.

Он также выразил надежду, что в будущем «Русское» будет публиковаться регулярно и привлечет к себе много интересных авторов, в частности, из духовенства Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.