Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами встретился с руководством кадрового аппарата УВДТ

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами встретился с руководством кадрового аппарата УВДТ

17:28, 24 октября 2007

24 октября в Нижегородском центре Волго-Вятского управления внутренних дел на транспорте состоялась встреча руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священника Виктора Полякова с руководителями кадрового аппарата Волго-Вятской УВДТ.

Встреча состоялась по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. В рамках семинара было организовано совещание с руководителями кадровых аппаратов различных подразделений. Перед собравшимися выступил священник Виктор Поляков, который рассказал об истории русского воинства, истории Церкви и о роли религии в воспитании личного состава.

Учитывая многонациональность Волго-Вятского региона, а в транспортной милиции работают люди разного вероисповедания, в ходе беседы была затронута тема общности религий. В частности, такие аспекты, как высокая мораль, веротерпимость, любовь к ближнему, ценность человеческой жизни. В целом встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Между участниками семинара сразу же было найдено взаимопонимание.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.