Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Губернатор Нижегородской области провел встречу с представителями религиозных конфессий

Губернатор Нижегородской области провел встречу с представителями религиозных конфессий

20:45, 21 августа 2015

Текст Андрея Рукавишникова

21 августа в правительстве Нижегородской области в кремле губернатор региона Валерий Шанцев провел встречу с представителями религиозных конфессий. В беседе участвовали все Преосвященные архиереи Нижегородской митрополии.

Отвечая на вопросы журналистов по окончании встречи, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий сказал:

«Исполнилось десять лет с тех пор, как Валерий Павлинович Шанцев пришел на должность губернатора. Мы рады, что это десятилетие прошло под знаменем созидания, развития, укрепления жизни на Нижегородской земле.

От всей нашей братии мы подарили губернатору Иерусалимскую икону Божией Матери. Она привезена из Иерусалима, где освящена на Гробе Господнем.

Мы молимся за нашего руководителя, который так достойно представляет наш регион, управляя им уже десять лет. Мы желаем, чтобы второе десятилетие было таким же плодотворным и успешным.

Мы обсуждали вопросы социального, общественного, патриотического характера. Это и совместное участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, 650-летия визита преподобного Сергия Радонежского на Нижегородскую землю.

Обсуждали общественные вопросы и, конечно, предстоящие выборы депутатов различных органов власти. На них налагается очень большая ответственность, потому что сегодня, в непростых условиях жизни в стране, нам всем нужно консолидироваться.

Состоялась очень глубокая плодотворная встреча. Мы заверили губернатора, что поддерживаем его добрые дела, профессионализм и результативность».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.