Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Икону преподобных Зосимы, Савватия и Германа, Соловецких чудотворцев проводили из Александро-Невского кафедрального собора

Икону преподобных Зосимы, Савватия и Германа, Соловецких чудотворцев проводили из Александро-Невского кафедрального собора

18:52, 24 сентября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Ксении Бутенко.

С 10 сентября по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского пребывала икона преподобных Зосимы, Савватия и Германа, Соловецких чудотворцев с частицами их святых мощей. Владыка Георгий освятил ее 4 сентября у мощей этих святых в Спасо-Преображенском Соловецком ставропигиальном мужском монастыре.

24 сентября, в канун Отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе священник Алексий Воронов в сослужении клириков храма совершил всенощное бдение.

Перед его началом был отслужен молебен преподобным Зосиме, Савватию и Герману, после чего их икону проводили на постоянное место пребывания в Свято-Успенский мужской монастырь — Саровскую пустынь. С 25 сентября икона будет находиться в возрождающемся монастырском храме в честь преподобных Зосимы и Савватия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.