Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии поздравил военнослужащих с 70-летием трубопроводных войск

Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии поздравил военнослужащих с 70-летием трубопроводных войск

16:38, 14 января 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

14 января празднуется День трубопроводных войск. В этом году отмечается 70-летие со дня их образования.

В отдельном батальоне 69-й бригады материального обеспечения, дислоцирующемся на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, по этому поводу состоялся праздничный митинг. В качестве почетного гостя на него был приглашен помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов.

Он выступил с приветственным словом и поздравил всех военнослужащих с юбилеем образования их рода войск: «Желаю всем здоровья, успехов в военной подготовке, и помните, что от трубопроводных войск во время сражений многое зависит. Подача топлива подобна сохранению жизни, поэтому трубопроводные войска называют артерией войны».  Священник также пожелал присутствующим не совершать ошибки, а совершенствоваться, воспринимая опыт ветеранов.

На митинге присутствовали ветераны части, их тоже поздравили и вручили памятные подарки. Отличившиеся воины получили награды и очередные звания.

После празднования при прохождении военнослужащих торжественным маршем помощник благочинного окропил всех святой водой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.