Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ковернинские школьники поздравили с Рождеством пациентов центральной районной больницы

Ковернинские школьники поздравили с Рождеством пациентов центральной районной больницы

13:17, 11 января 2019

Текст Юлии Каменщиковой

Новый год и Рождество – не время для уныния, но иногда бывает так, что и в эти добрые и светлые праздники происходят неприятности – например, случаются болезни. Особенно обидно бывает детворе, которая как никто верит в зимние чудеса.

Чтобы развеять грустные настроения маленьких пациентов и их мам, к ним в детское отделение Ковернинской центральной районной больницы 10 января пришли Дед Мороз и Снегурочка. В этих сказочных персонажей перевоплотились учащиеся Ковернинской средней школы Роман Сеземов и Татьяна Июдина. Они подготовили для ребят небольшую музыкально-игровую программу.

С наступившими праздниками пациентов и их родителей поздравил, пожелав скорейшего выздоровления и возвращения домой, благочинный Ковернинского округа Городецкой епархии протоирей Константин Шадрин. Ребятам и медперсоналу были подарены небольшие памятные подарки. В этот же день священнослужитель вместе с помощником по социальному и молодежному служению Аленой Рыжовой посетили и другие отделения больницы, вручив больным рождественские открытки, сделанные руками школьников поселка.

К поздравлениям благочинного присоединились и представители молодежной палаты при администрации Ковернинского района. Председатель палаты Вадим Айрапетян не только поздравил всех с Новым годом и Рождеством, пожелав всех благ, но и от себя лично вручил каждому малышу сладкий подарок.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.