Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица» объединил более ста верующих Воскресенского благочиния

Крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица» объединил более ста верующих Воскресенского благочиния

Фото 12:29, 1 сентября 2016

Текст Натальи Уваровой

31 августа в поселке Желнино (город Дзержинск) состоялся традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица». Икона является одной из святынь Воскресенского благочиния, день ее почитания отмечается 31 августа.

В крестном ходе приняли участие более ста человек. Возглавил шествие настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Поляшов. С молитвами верующие прошли по улицам поселка, общая протяженность маршрута составила чуть более трех километров.

Согласно преданию, впервые икона Божией Матери «Всецарица» проявила свою силу перед человеком безбожным, колдуном, который пришел на Святую гору Афон, чтобы проверить свое могущество. Когда он приблизился к иконе, то был брошен наземь неведомой силой. Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» молятся об исцелении раковых заболеваний, избавлении от волшебных чар.

Как сказал отец Александр Поляшов в своем настоятельском слове, часто болезни посылаются человеку, когда он удаляется от Бога и прибегает за помощью к колдовским силам.

В тот же день после литургии в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы состоялся молебен для школьников на начало учебного года. Протоиерей Александр Поляшов напутствовал учеников: «Я желаю, чтобы вы не только усердно получали знания, но и твердо знали, зачем они вам. Чтобы вы неустанно задавали себе вопрос: «Каков смысл моего существования?» Для христианина ответ однозначен: войти в Царствие Божие. Но для жизни светской этот ответ звучит иначе: реализоваться в том призвании, к которому меня благословил Господь. И неважно, кем вы станете, главное, чтобы это было настоящим призванием и приносило не только доход, но и радость труда, радость созидания».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.