Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий получил благодарность Священного Синода за организацию презентации книги «Патриарх Кирилл и военное духовенство»

Митрополит Георгий получил благодарность Священного Синода за организацию презентации книги «Патриарх Кирилл и военное духовенство»

13:54, 11 октября 2016

7 октября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий получил благодарность Священного Синода за организацию презентации книги помощника председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Бориса Лукичева «Патриарх Кирилл и военное духовенство».

Презентация состоялась 5 октября в штабе Приволжского округа войск Национальной гвардии РФ в рамках конференции «Новейшая история военного духовенства в России. Роль Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в организации духовного реформирования Вооруженных сил Российской Федерации».

В благодарственном адресе митрополиту Георгию за подписью председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова говорится: «Ваше приветственное слово, выступление командующего Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России гвардии генерал-лейтенанта А.С. Порядина, а также участие офицеров Национальной гвардии, представителей МЧС, казачества, священнослужителей митрополии, окормляющих силовые структуры, корреспондентов епархиальных СМИ обеспечило проведение мероприятия на высоком организационном и содержательном уровне. Следует также отметить работу руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Александра Малафеева».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.