Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий поздравил митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с днем тезоименитства

Митрополит Георгий поздравил митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с днем тезоименитства

09:26, 28 апреля 2018

Митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Аристарх!

Примите сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства!

Избрав многотрудную стезю монашества, Вы были пострижены в ангельский образ с именем Аристарх в честь апостола от семидесяти Аристарха, епископа Апамейского, являющегося Вашим небесным покровителем и заступником перед Премудрым Творцом.

Окормляя чад Божиих во вверенном Вашему попечению Кемеровском уделе, как мудрый архиерей Матери Церкви, Вы уделяете должное внимание всестороннему развитию епархиальных отделов, строительству новых храмов, восстановлению порушенных святынь. Ориентируясь на добродетели и совершение подвигов в проповеди евангельского слова апостола Аристарха, Вы воплощаете в своей архипастырской деятельности жизненные идеалы прославляемого ныне святого, способствующие укреплению истинной веры в нашем народе, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В сей радостный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости духовных и физических сил и долгоденствия. Обильные милости Спаса Человеколюбца, «в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол 1:14), да изливаются обильно на Вас!

С братской любовью во Христе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.