Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии прошло очередное занятие лектория для преподавателей курса «Основы религиозной культуры и светской этики»

В Молитовском благочинии прошло очередное занятие лектория для преподавателей курса «Основы религиозной культуры и светской этики»

Фото 17:04, 28 апреля 2018

Текст Молитовского благочиния

26 апреля при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния (Ленинский район Нижнего Новгорода) состоялось очередное занятие ежемесячного лектория для учителей общеобразовательных школ, ведущих курс «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ). Этот предмет преподается в 19 школах района.

Встреча проходила в неделю памяти святых жен-мироносиц и была посвящена этому празднику. С педагогами беседовали помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Надежда Терехова.

Отец Аркадий поздравил слушателей с днем жен-мироносиц и рассказал об истории праздника. Священник дал рекомендации по изучению евангельских заповедей на уроках.

Лекторий завершился чаепитием, по окончании которого женщинам преподнесли цветы. Также была назначена дата совместной паломнической поездки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.