Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий провел совещания с настоятелями храмов Кстовского, Арзамасского городского и Арзамасского районного благочиний Нижегородской епархии

Митрополит Георгий провел совещания с настоятелями храмов Кстовского, Арзамасского городского и Арзамасского районного благочиний Нижегородской епархии

18:56, 12 апреля 2024

Текст Андрея Рукавишникова. Фото Глеба Пушменкова

12 апреля в Нижнем Новгороде в архиерейской резиденции при кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещания с благочинными и настоятелями храмов Кстовского, Арзамасского городского и Арзамасского районного округов Нижегородской епархии.

В совещаниях участвовали викарий Нижегородской епархии, благочинный Кстовского, Арзамасского городского и Арзамасского районного округов епископ Дальнеконстантиновский Филарет, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, заведующий канцелярией епархиального управления иерей Евгений Наумов и настоятели приходов.

На совещаниях епископ Филарет доложил о состоянии дел в этих округах. Далее речь шла о взаимодействии благочиний с епархиальными отделами. Настоятели храмов рассказали о текущем положении дел на своих приходах. Кроме того, обсуждались различные актуальные вопросы жизни благочиний и приходов, а также перспективы их развития.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.