Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнование митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу и губернатору Ханты-Мансийского автономного округа в связи с аварией, унесшей жизни детей

Митрополит Георгий выразил соболезнование митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу и губернатору Ханты-Мансийского автономного округа в связи с аварией, унесшей жизни детей

19:41, 5 декабря 2016

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнование митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу и губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой в связи с произошедшим в этом регионе трагическим событием – аварией, унесшей жизни детей.

«Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Павел!

Со скорбью в сердце воспринял страшное известие, произошедшее 4 декабря сего года на федеральной трассе вверенного Вашему попечению удела. Пассажирский автобус, перевозивший детей, попал в жуткую аварию, в результате которой 12 человек скончались, 25 пострадали. Глубоко сопереживаю родителям и близким безвременно ушедшим из жизни.

Благоверные чада Нижегородской митрополии приносят молитвенные воздыхания Господу Иисусу, «Который обитает в неприступном свете» (1 Тим. 6:16), о принятии их душ в райские селения, а также  с терпением и христианским мужеством перенести близким и родным трагическую утрату, а выжившим подать скорейшее выздоровление. Вечная память новопреставленным!»

«Уважаемая Наталья Владимировна!

Примите мои искренние соболезнования в связи со страшным ДТП, произошедшим 4 декабря в тридцати километрах от вверенного Вам Ханты-Мансийского автономного округа… Выражаю близким и родным свои глубокие соболезнования, молитвенно призывая на них помощь Господа, сотворившего «мир и все, что в нем» (Деян 17:24)!

Вечный покой новопреставленным рабам Божиим!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.