Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил завод имени Я. М. Свердлова в Дзержинске

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил завод имени Я. М. Свердлова в Дзержинске

Фото 16:47, 16 декабря 2015

Текст Дарьи Петровой

16 декабря глава Нижегородской митрополии посетил завод имени Я. М. Свердлова, расположенный в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии). Правящий архиерей возглавил молебен перед часовней в честь святого благоверного князя Александра Невского, действующей на территории предприятия. Архипастырю сослужили клирики Нижегородской епархии. На молебне присутствовали директор предприятия, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Рыбин и другие руководители и сотрудники завода.

«Несколько лет назад мы освящали часовню во имя святого благоверного князя Александра Невского, и пусть она и дальше будет для многих из вас путеводной звездой, чтобы жить на земле, радоваться и трудиться. Для чего мы строим храмы и часовни? Для чего открываем памятники святым? Для того, чтобы наши дети не были иванами, не помнящими родства, а знали, что у нас великая страна, славная история. Очень важно, чтобы люди жили с Богом в душе, чтобы шли по жизни, не нарушая заповеди Господа, а, споткнувшись и согрешив, покаялись и духовно очищались», — сказал митрополит Георгий в своей архипастырской речи.

После богослужения правящий архиерей посетил производственные цеха завода. Визит завершился в музее истории предприятия, где архипастырю рассказали о выпускаемой продукции, славных страницах его истории и достижениях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.