Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На Святой земле нижегородские паломники побывали на горе Фавор

На Святой земле нижегородские паломники побывали на горе Фавор

12:23, 12 апреля 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анастасии Ивановой и Андрея Рукавишникова. Фото Алексея Козориза.

12 апреля на Святой земле паломническая группа Нижегородской епархии, возглавляемая архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием, прибыла на гору Фавор, где в соборном храме православного греческого монастыря в честь Преображения Господня был совершен молебен.

В интервью радио «Образ» пресс-секретарь Нижегородской епархии священник Виталий Груданов отметил: «В число участников нынешнего паломничества входит много учителей и руководителей учебных заведений Нижегородской области. Для них, как и других членов группы, это паломничество имеет огромное значение, поскольку позволяет не просто познакомиться со святынями мирового православия, прикоснуться к ним, но и служит духовному обновлению каждого человека, который с верой и чистым сердцем приходит к Богу. Особенно ярко это проявляется здесь, в этих местах, которые связаны с земной жизнью Спасителя и первыми днями существования земной Церкви».

С горы Фавор нижегородская делегация отправилась в Назарет. Паломники посетили церковь в честь Архангела Гавриила на месте Благовещения, источник Божией Матери, дом святого праведного Иосифа и Марии, Базилику Благовещения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.