Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Началось паломничество нижегородской делегации на Святую землю

Началось паломничество нижегородской делегации на Святую землю

19:52, 23 апреля 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

23 апреля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось семидневное паломничество на Святую землю (в государство Израиль) делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

В состав делегации вошли более 180 человек: архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова), духовенство Нижегородской епархии, члены правления и попечительского совета Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, представители образовательных учреждений, руководители предприятий и бизнес-структур Нижегородской области и другие.

Как рассказал по телефону радио «Образ» участвующий в паломничестве руководитель пресс-службы и службы протокола митрополита Нижегородского и Арзамасского священник Виталий Груданов, днем делегация прибыла в аэропорт Бен Гурион столицы Израиля города Тель-Авива, где ее встречал заместитель начальника Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов).

Далее члены делегации прибыли в город Иерусалим, где в Троицком соборе РДМ состоялся благодарственный молебен и они были благословлены на паломничество. От имени РДМ паломников в соборе приветствовал игумен Феофан.

Утром 24 апреля глава Нижегородской митрополии возглавит служение литургии Преждеосвященных Даров в Троицком соборе РДМ. По окончании литургии члены делегации отправятся на прием в Иерусалимскую Патриархию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.