Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Начался всероссийский конкурс детских рисунков «Животными тоже богат мир Божий»

Начался всероссийский конкурс детских рисунков «Животными тоже богат мир Божий»

15:59, 18 июня 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст пресс-службы выставочной компании «Узорочье».
Выставочная компания «Узорочье», организующая в России международные православные выставки-ярмарки, объявила всероссийский конкурс детских рисунков «Животными тоже богат мир Божий». В течение всего лета родители могут присылать рисунки своих детей, выполненные в любой технике и на любом материале: батик, роспись по стеклу, карандаш, масло, акварель, гуашь и так далее. Главное, чтобы на рисунке было изображено животное.

Главный приз заявлен весьма необычный. Юный художник, рисунок которого выберет жюри, получит в награду шоколадную скульптуру нарисованного им животного. «Скульптура будет выполнена из цельного куска высококачественного шоколада. Вес «шоколадного зверя» составит примерно три килограмма. Приз в точности повторит нарисованное на картине животное. Шоколадная фигура будет выполнена вручную известным скульптором, членом Международного художественного фонда Милой Закатовой», — сообщается на сайте организатора.

На конкурс принимаются только реалистичные изображения животных, то есть Микки Маусы, Винни-Пухи и другие герои мультфильмов и детских сказок не подойдут ни к одной из тем конкурса. Их всего четыре: «Пассажиры Ноева ковчега» (праздники и будни во время плавания на Ноевом ковчеге), «Не в службу, а в дружбу» (сцены из жизни: животные, бывшие незаменимыми помощниками в делах), «Мой питомец» (домашние любимцы), «Обитатели морских глубин».

В данный момент на конкурс подано уже более 50 творческих работ, и на сайте организатора идет активное голосование. По его итогам автор работы, набравшей большинство голосов, будет награжден «Призом зрительских симпатий».

Конкурс продлится до 1 сентября 2010 года. Подробности на сайте ВК «Узорочье».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.