Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская академия МВД России отметила День знаний (фото)

Нижегородская академия МВД России отметила День знаний (фото)

16:42, 1 сентября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой. Фото из архива академии.

1 сентября Нижегородская академия МВД России отметила День знаний. На мероприятии присутствовали начальник академии полковник полиции Андрей Конев, заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман, начальник Главного управления МВД Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции Андрей Таранов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Виктор Цыганов, начальник управления на транспорте МВД РФ по ПФО генерал-майор полиции Владимир Берглезов.

Праздник проходил на плацу академии. По сложившейся традиции курсантам четвертого курса было присвоено первое специальное офицерское звание «младший лейтенант полиции».

Свои первые офицерские погоны и напутствие старшие курсанты получили в торжественной обстановке из рук высоких гостей. Многие нынешние курсанты пойдут работать в органы внутренних дел Нижегородской области и ПФО — то есть в структуры, которые представляли гости праздника. Чуть больше месяца назад курсанты четвертого курса академии, успешно сдав экзаменационную сессию, доказали, что достойны пройти преддипломную стажировку как полноправные офицеры полиции.

После присвоения офицерских званий состоялся молебен на начало учебного года, который совершил руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков. Поздравляя курсантов с праздником, он отметил, что главная задача учащихся академии МВД — не только изучать, знать закон, но и жить по закону, своим примером показывая гражданам, как надо относиться к свои обязанностям перед государством, семьей и близкими.

В завершение праздника состоялся торжественный марш: все курсанты академии от первого до пятого курса торжественным строем прошли мимо гостей.

На территории академии находится храм в честь святого Георгия Победоносца, настоятелем которого в течение пяти лет его существования является протоиерей Виктор Поляков. По его словам, за это время между руководством учебного заведения и епархией сложилось тесное сотрудничество. «Все важные мероприятия из жизни академии, в том числе праздники, предваряются молебнами: будь то День науки, Рождество или Пасха. В этом году в академическом храме уже повенчались две пары», — рассказал отец Виктор.

1314965586.jpg
1314965596.jpg
1314965607.jpg
1314965618.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.