Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская епархия оказывает помощь пострадавшим в автопроисшествии в Балахнинском районе

Нижегородская епархия оказывает помощь пострадавшим в автопроисшествии в Балахнинском районе

12:45, 17 декабря 2019

Текст Ольги Схиртладзе

Нижегородская епархия оказывает помощь пассажирам автобуса, попавшего в аварию 15 декабря на трассе в Балахнинском районе Нижегородской области.

Напомним, ДТП произошло около 16 часов по московскому времени. В салоне автобуса, следовавшего из Иванова в Дзержинск, находились 49 пассажиров-дзержинцев. Согласно официальной информации Главного управления МВД России по Нижегородской области, водитель не справился с управлением, и машина вылетела в кювет, после чего перевернулась.

16 пострадавших были доставлены в центральную районную больницу города Балахны, из них четверо госпитализированы, остальные проходят лечение на дому. Среди госпитализированных одна женщина находилась в критическом состоянии и была помещена в отделение реанимации. На сегодняшний день состояние всех пострадавших оценивается как среднетяжелое.

Беременная женщина из числа пассажиров автобуса направлена на госпитализацию в Дзержинский перинатальный центр. Сегодня ее навестит клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии протоиерей Илия Шитов.

16 декабря с пациентами Балахнинской ЦРБ – участниками аварии побеседовала руководитель социального центра «Радость» Балахнинского благочиния Нижегородской епархии Галина Ивашкина. Пострадавшие попросили молитв о скорейшем выздоровлении, две женщины изъявили желание приступить к Причастию. Таинство совершил утром 17 декабря помощник благочинного Балахнинского округа по общим вопросам иерей Виктор Еремеев. Сегодня вечером священнослужитель снова посетит медицинское учреждение с пастырским визитом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.