Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская хоровая капелла мальчиков присоединилась к рождественской акции «Подарим детям Рождество»

Нижегородская хоровая капелла мальчиков присоединилась к рождественской акции «Подарим детям Рождество»

14:21, 26 декабря 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Артема Фалина.

24 декабря в рамках рождественской акции «Подарим детям Рождество», проводимой волонтерским движением Нижегородской епархии «Милосердие», хор второго класса Нижегородского хорового колледжа имени Л. К. Сивухина под руководством Надежды Лобковской выступил с концертом в Автозаводском детском доме-интернате.

Хоровое пение собрались послушать свыше 50 воспитанников и педагогов дома-интерната. Учащиеся капеллы исполнили новогодние и рождественские песни. Завершился концерт под бурные аплодисменты воспитанников детского дома-интерната.

«Мы ведем активную благотворительную концертную деятельность, но в рождественской акции участвуем впервые, — рассказала Надежда Лобковская. — Искренне надеемся на продолжение сотрудничества с епархией».

Справка:

В Автозаводском детском доме-интернате воспитываются дети с врожденными психическими проблемами. Более 10 лет в заведении действует молельная комната. Учреждение поддерживает тесную связь с приходом кафедрального собора в честь святого благоверного великого князя Александра Невского и иконописцами мастерской «Традиция». В обязательную учебную программу воспитанников интерната включены уроки Закона Божия. В настоящее время на территории учреждения строится храм в честь великомученника и целителя Пантелеимона, доступ в который будет открыт всем желающим.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.