Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В школе села Мотмос Выксунского района состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» (фото)

В школе села Мотмос Выксунского района состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» (фото)

18:40, 26 декабря 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Алексея Еремина.

23 декабря в средней общеобразовательной школе села Мотмос Выксунского района Нижегородской области состоялись спортивные соревнования «Веселые старты». В них участвовали учащиеся этой школы, средней общеобразовательной школы поселка Дружба и студенты Выксунского духовного училища.

Такие соревнования организуются в районе регулярно в рамках проводящегося Нижегородским институтом развития образования эксперимента по теме «Проектирование условий и механизмов гражданского становления личности и духовно-нравственного воспитания». В прошлом году в соревнованиях участвовали ученики школ сел Мотмос и Туртапка и представители православной молодежной организации «Витязи».

Нынешние соревнования, спонсором которых выступило ООО «Выксунский водоканал», прошли в дружеской атмосфере. По их результатам первое место заняли хозяева, второе — школьники из поселка Дружба, третье — студенты ВДУ. Все команды были награждены ценными призами, грамотами и почетными кубками.

«Такого рода соревнования способствуют гармоничному развитию детей, укреплению дружеских связей и развитию кругозора. Мы планируем и в будущем организовывать подобные мероприятия. Ко Дню защитника Отечества мы планируем провести военно-спортивную игру «Школа юного бойца» и турнир по настольному теннису», — сказала заместитель директора Мотмосской школы по воспитательной работе Наталья Петрова.

1324914567.jpg
1324914576.jpg
1324914589.jpg
1324914602.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.