Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская ушаковская дружина побывала в горно-туристической экспедиции в Крыму

Нижегородская ушаковская дружина побывала в горно-туристической экспедиции в Крыму

Фото 11:52, 10 апреля 2017

Текст Канавинского благочиния

C 22 по 29 марта военно-патриотическая дружина имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующая при Канавинском благочинии Нижнего Новгорода, совершила горно-туристическую экспедицию в Крым.

Первый день был посвящен дороге и размещению для проживания в Кастрополе, рядом с храмом Казанской иконы Божией Матери и Георгия Победоносца – подворьем Патриарха Московского и всея Руси. На второй день сборов ребята совершили восхождение на ближайшую гору.

В третий день дружинники отправились на скалу Ифегения для отработки спусков, подъемов и способов страховки.

Первая половина следующего дня была посвящена экскурсиям в Массандровский и Ливадийский дворцы, вторая – поездке на Никитские скалы. Это единственное и уникальное место скалолазания в Крыму, где создано 85 маршрутов разной категории сложности. Здесь ребята попробовали свои силы.

На пятый день поездки после воскресного богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери  группа посетила город-герой Севастополь – Балаклавскую бухту,  диораму на Сапун-горе, площадь Нахимова и памятник затопленным кораблям в центральной городской бухте города.

Шестой день у дружины начался с  соборования в храме Казанской иконы Божией Матери, после чего состоялась тренировка на скале Ифегения.

В седьмой, заключительный день сборов, дружинники вновь побывали в Севастополе, где поднялись на борт трехмачтового парусного фрегата «Херсонес» и посетили собор в честь святого равноапостольного князя Владимира – место захоронения русских адмиралов и морских офицеров.

После сборов у ребят осталось множество хороших впечатлений и эмоций и, конечно, желание вернуться в эти замечательные места.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.