Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский футбольный клуб «Волга» совершил паломническую поездку в Дивеевский монастырь (фото)

Нижегородский футбольный клуб «Волга» совершил паломническую поездку в Дивеевский монастырь (фото)

16:59, 25 мая 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анны Ермолиной.

24 мая перед очередными домашними матчами чемпионата России футбольный клуб «Волга» совершил паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Группу сопровождало духовенство Пильнинского округа — благочинный иерей Михаил Кожухарь и его помощник — настоятель Преображенского храма села Языково иерей Димитрий Мартынов. В состав паломнической группы вошел и известный спортивный журналист, помощник президента ФК «Волга» Владимир Смирнов.

Владимир Евгеньевич отметил, что руководство клуба связывает большие надежды с пребыванием на дивеевской земле своей команды. «Уверены, пребывание команды здесь, на святой дивеевской земле, благотворно скажется на всем коллективе. Это уже второе паломничество «Волги» в Дивеево. Все наши спортсмены приехали в этом году в Дивеево с семьями. И это тоже по-своему примечательно».

Перед посещением святых мест главный тренер футбольной команды Омари Тетрадзе, а также игроки Отар Марцваладзе и Гоча Ходжава стали гостями Дивеевской средней школы. Они подарили школьникам футбольные мячи, форму. Не обошлось без автографов и фотографий с футболистами.

Футболисты и их семьи посетили женский монастырь, искупались в святом источнике.

Футбольную команду регулярно окормляет священник Димитрий Мартынов. «Несмотря на то что Православная Церковь весьма неоднозначно относится к духу состязательности и не поощряет превосходства одних людей над другими, победы «Волги» для нас, нижегородцев, являются очень важными и значительными событиями, — сказал отец Димитрий. — Это не победа силы или тренерской стратегии, а победа единомыслия и крепости духа. Руководство клуба поступает правильно, обращаясь за духовной поддержкой и молитвенным заступничеством к батюшке Серафиму именно в Дивееве под духовным окормлением клириков Пильнинского благочиния».

1306326994.jpg
1306326999.jpg
1306327007.jpg
1306327017.jpg
1306327026.JPG
1306489478.JPG
1306489509.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.